Liste chronologique des Ambassadeurs

- Jean-Christophe Potton 15 juin 2014

- Olivier Poupard 6 octobre 2011

- Gilles Bienvenu 11 octobre 2007

- Denis Vène 1er octobre 2004

- Jean-Pierre Lafosse 25 octobre 2000

- Richard Narich 21 septembre 1994

- Alain Le Gourrierec 11 janvier 1993

- Robert Rigouzzo 19 septembre 1990

- Gérard Serre 2 octobre 1987

- Jean-François Nodinot 25 mai 1983

- René Bucco-Riboulat 2 janvier 1980

- Léon Bouvier 29 août 1977

- Laurent Giovangrandi 1er août 1973

- De Lestrange 21 avril 1970

- De Nicolay 5 février 1965

- Louet 23 janvier 1962

- Négrier 12 octobre 1959

- Rochereau de La Sablière 18 mai 1957

- Chayet 30 novembre 1953

- Millon de Peillon 20 août 1952

publié le 01/08/2016

haut de la page