Lista cronológica de los Embajadores

- Denis Vène 1° de octubre de 2004

- Jean-Pierre Lafosse 25 de octubre de 2000

- Richard Narich 21 de septiembre de 1994

- Alain Le Gourrierec 11 de enero de 1993

- Robert Rigouzzo 19 de septiembre de 1990

- Gérard Serre 2 de octubre de 1987

- Jean-François Nodinot 25 de mayo de 1983

- René Bucco-Riboulat 2 de enero de 1980

- Léon Bouvier 29 de agosto de 1977

- Laurent Giovangrandi 1° de agosto de 1973

- De Lestrange 21 de abril de 1970

- De Nicolay 5 de febrero de 1965

- Louet 23 de enero de 1962

- Négrier 12 de octubre de 1959

- Rochereau de La Sablière 18 de mayo de 1957

- Chayet 30 de noviembre de 1953

- Millon de Peillon 20 de agosto de 1952

publié le 25/02/2016

haut de la page